Скорая помощь

80 публикаций 0 закладок
Сортировка

Эстрадный номер Елизаветы Ауэрбах "Рассказ деда"

А мы-то всяких Петросянов да Галкиных слушаем. А тут такие таланты были совсем недавно. Незаслуженно забыты..

Эстрадный номер Елизаветы Ауэрбах «Рассказ деда»: о посещении Москвы деревенским дедом от лица этого самого деда.

Рассказ деда

В одном селе, находившемся очень далеко от железной дороги, я познакомилась с симпатичными супругами — местными жителями.
Супругу лет девяносто семь — девяносто восемь, а супруге по самому дамскому счету сто. И эта бабушка ухитрилась прожить такую немаленькую жизнь, ни разу не воспользовавшись железной дорогой. И она никогда из села не выезжала. Она говорила: «Таких,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  01 авг 2019

Пропускайте карету скорой,
Если мчится машина с мигалкой.
Я понять не могу простого:
Разве могут быть здесь перепалки?!

Вы представьте, что едут к Вашим
Самым-самым родным и близким,
Где им больно, тревожно, страшно…
Где, возможно, уходят жизни…

Пропускайте карету скорой.
Это ангелы мчатся спасать.
Чтобы строчками приговора
«Не успел»…не легла печать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  16 мая 2014

На ловлю ускользающей надежды,
Пытаясь подарить последний шанс,
Летит микроавтобус белоснежный
С решительным зеркальным «ambulance».

Он там, где смерть забрасывает блёсны,
Выуживая нас на небеса…
Не ради интенсивных и колёсных,
А просто это здорово — спасать…

Ещё недавно ты мечтал о многом,
Но яркий мир разбился и облез…
Последнюю инстанцию пред Богом
Бессильно ждёшь, как чуда из чудес.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  10 июн 2014

Это Израиль

24 февраль 2024 г. ·
Она была лучиком света в мире, добросердечной, нежной и любящей. Ее улыбку было видно издалека. Прошло 11 дней, прежде чем ее опознали и сообщили родным. У ее матери была только одна просьба — опознать ее самой, но мужчина, пришедший с сообщением о смерти, сказал: «Опознавать больше нечего» — и добавил: «У нас есть часть позвоночника и 3 зуба». Это история о Карин, она приехала на фестиваль «Нова» с друзьями и не сдалась, даже несмотря на перелом ноги.
В 08:42 Карин позвони…

© noamagid 1
Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  09 мар 2025

Работникам скорой

Двадцать четыре в сутках часа
И двадцать четыре вызова.
А это значит, опять без сна,
Бригада в пути безвылазно.

Нагрузка такая, что валит с ног,
Отдых в машине какой?
На улице дождь идет или снег,
И сутки лишь выходной.

Без подработок не проживешь,
Зарплата — курам на смех.
И на работе почти что живешь,
Она наша радость и грех.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриNNа  08 янв 2018

Всегда, когда вижу около своего подъезда машину скорой помощи, до ужаса боюсь, молясь, чтобы она приехала не ко мне домой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСаша ростоК  30 дек 2013

— Когда мы придем домой, я поиграю с тобой в доктора. Если ты понимаешь, о чем я…
— Оу, это звучит возбуждающе…

— Ну и почему я жду его уже целый час?!

© Trist 989
Опубликовал(а)  Trist  16 фев 2018

— Почему когда я молюсь о помощи в житейских делах, то не всегда она приходит?
— А ты подумай, могут ли в большом городе все машины всегда ездить только на зеленный свет?
— Значит Его нет, а есть только правила всего лишь, наподобие ПДД?
— Ну почему же, ты забыл что существуют службы помощи 01, 02 и 03, которым красный свет не помеха.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Сережкин  21 сен 2017

ЖИВИТЕ – 29

ЛАГОДНЫ. МЕСТО СИЛЫ.
— Азвем мне всё рассказал, — повторил я и сделал шаг.
— Остановите его! — взвизгнула Лилит.
Шаг. Со всех сторон меня окружило бушующее море огня. Из него глянули жёлтые глаза с узкими зрачками, показался раздвоенный язык и шипящий голос произнес:
— Я тебе сейчас в…
Не дав ему закончить, я легонько хлопнул ладонью по треугольной голове. И в тот же миг пламя погасло. А на земле остался лежать маленький ужик.
— Кыш, — я топнул ногой.
И уж, извиваясь всем телом, исчез под створк…

продолжение будет

© Rajul Salih 305
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  27 июн 2025

Почему чифирь и его воздействие не изучается учёными? Вот к примеру, я пил чифирь 1,5 года. Это время пролетело как одна неделя. И эта неделя состояла из одной радости и великолепных фильмов и чувств. Теперь. Я его не пью потому что дважды вызывал скорую из-за боли в сердце. По советам службы скорой помощи я пошёл в поликлинику. Меня обследовали и заявили — моё сердце абсолютно здорово. Тогда откуда боль в сердце? И почему время пролетает так быстро? Можно предположить что есть связь между восприятием времени и возникшей болью в сердце. Может быть это фантомная боль? Тогда сознание искажённо воспринимает время которое имеет выражение фантомной боли. А между тем сердце это физиологические часы. Следовательно если всё время воспринимается как чудо, за исключением боли в сердце, то можно сказать что это нечто возвышенное. За исключением сильной боли, бывает так что я иду по улице и у меня начинает болеть сердце. Не слишком сильно. И эта боль настоящий кайф.

Опубликовал  пиктограмма мужчинычитатель остров  26 авг 2022